INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спасателям на озере Увильды выдали новый дежурный катер


По старой традиции известное озеро Увильды считается самым популярным местом отдыха в Челябинской области. Естественно, что в жаркую погоду на пляже очень много людей.



30.05.2014 14:10
фото: INNOV.RU
3409

Спасателям на озере Увильды выдали новый дежурный катер

Естественно, что озера в такую погоду постоянно меняются. Здесь волны могут достигать одного метра в высоту, а это может привести к экстренной ситуации. Для того чтобы в купальный сезон не тонули люди, Министерство Экологии в Челябинской области приобрело для местных спасателей катер. Стоит отметить, что помимо озера Увильды существуют и другие базы отдыха Челябинской области.

Министр экологической и радиационной безопасности в Челябинске и области сообщил, что спасание пострадавших людей на воде – это один из основных видов работ современного спасателя. Он уточнил, что моторные суда уже неоднократно помогали спасателям Челябинской области добраться до пострадавшего, чтобы оказать скорую помощь.

Также министр подчеркнул, что новый катер, благодаря его увеличенной мощности и большому количеству посадочных мест и, конечно же, более высокой устойчивости, но воде, даст возможность спасателям, проводить спасательным работы на воде заметно быстрее и эффективнее.

В торжественной обстановке министр вручил номерной знак судна и ключи начальнику спасательной службы. Стоит напомнить, что купальный сезон в Челябинске и области начинается с первого июня. Также нужно отметить, что в черте города будут функционировать 12 пляжей.

Таким образом, судно, которое было приобретено на средства областного бюджета, будет постоянно дежурить на берегу Увильды. Инновационный катер может охватить достаточно большой фронт работы и весьма максимально быстро выезжать на место происшествия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления