INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спасший девочку от насильника пес из Санкт-Петербурга получил престижную итальянскую премию «Собачья верность»


Пес из России Волк-Меркурий из Центра кинологической службы ГУ МВД РФ получил награду наряду с собаками из Италии



17.08.2021 08:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1888

Спасший девочку от насильника пес из Санкт-Петербурга получил престижную итальянскую премию «Собачья верность»
В итальянском городе Сан-Рокко-ди-Камольи состоялась торжественная церемония, в ходе которой престижной премией «Собачья верность» были награждены 12 собак.

Награду в числе собак из Италии получил 9-летний пес по кличке Волк-Меркурий, который служит в Центре кинологической службы (ЦКС) Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Такое событие произошло впервые за 60 лет существования премии, когда пес из России был удостоен награды.

На мероприятие пригласили 200 любителей собак. Общаясь с инспектором-кинологом ЦКС Марией Копцевой по видео-связи, глава оргкомитета Соня Джентозо восхитилась полезной и сложной работой кинолога и её подопечного - овчарки Волк-Меркурий.

Год назад служебный пес спас 15-летнюю девочку от насильника. Собака, понюхав предмет с сильным запахом девочки, моментально взяла след преступника и привела полицейских в заброшенный дом. Похищенная девочка была жива, преступление удалось предотвратить.

Правоохранители скрутили преступника. Им оказался рецидивист 36-летний местный житель Виктор Слудный, ранее судимый за различные преступления, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Несмотря на непростые условия для работы собаки (битое стекло, грязь, обрушившаяся лестница), Волк-Меркурий отлично справился с заданием.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления