INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уголовное дело по статье «халатность» возбуждено в связи с ДТП в Нижегородской области


Дело квалифицировано по статье «Халатность».



21.05.2015 21:43
текст: Дело квалифицировано по статье «Халатность».
фото: INNOV.RU
2195

Уголовное дело по статье «халатность» возбуждено в связи с ДТП в Нижегородской области
Уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая гибель людей» возбуждено по факту трагического ДТП, которое произошло рано утром 21 мая в Кстовском районе Нижегородской области. Автокатастрофа унесла жизни 3 человек, в том числе 12-летней девочки. 

По сообщению следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, около 4 часов утра на трассе М -7 на объездной дороге в 11 км от деревни Новое Ликеево в лобовом столкновении сошлись автобус Mersedes, в котором ехала команда спортсменов из Татарстана, и грузовик. В автобусе находились 20 человек, в том числе 12 детей. Автобус перевозил спортивную команду в Санкт-Петербург. 

Погибли главный тренер юниорской сборной Татарстана по каратэ Искандер Шагин, сменщик водителя автобуса и 12-летняя девочка. Все дети — а это 10 несовершеннолетних в возрасте 10 и 11 лет - доставлены в больницы Нижнего Новгорода. В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей. 

В связи с резонансностью дела его расследованием будут заниматься следователи центрального аппарата Следственного комитета. 

Днем губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил детскую областную больницу, в которой находится большинство пострадавших детей. Троим из них в течение дня были проведены операции, сейчас они находятся в травматологическом отделении и реанимации. Еще один ребенок находится в отделении нейрохирургии. Состояние всех детей стабильное и в настоящее время угрозы для жизни нет. 

По словам главного врача областной больницы Олега Кадникова, из 9 поступивших в больницу детей у троих тяжелые повреждения. Состояние других ребят средней и легкой степени тяжести. Первые выписки пострадавших должны состояться 22 мая. 

Родственники детей попросили губернатора помощи в поиске и восстановлении утраченных в ДТП документов. 

Стало известно так же, что родственники погибших в автокатастрофе людей смогут получить страховое возмещение до 2 млн рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления