INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего водителя, поступило в суд


По версии следствия, в июле 2013 года в Тоншаевском районе Нижегородской области, инспектор ДПС, пытаясь пресечь действия пьяного водителя, несколько раз выстрелил из табельного пистолета. Водитель был застрелен, пассажир получил ранение.



14.01.2014 12:09
фото: rufor.org
1873

Уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего водителя, поступило в суд
Сотрудник ДПС Т., во время несения службы, увидел двигающуюся навстречу машину, которая резко свернула на другую улицу.

Достоверно зная, что данный автомобиль принадлежит гражданину Н., 1994 года рождения, не имевшему прав, ранее неоднократно привлекавшемуся к административной ответственности за несоблюдение ПДД, Т. включил спецсигналы, через громкоговоритель потребовал остановиться и последовал за ним.

Водитель Н., выпивший спиртное перед тем, как сесть за руль, проигнорировал действия полицейского.

Далее Т. блокировал преследуемую автомашину ВАЗ-2110, и принудительно остановив ее, вышел из служебного автомобиля. Когда инспектор стал подходить к машине, Н. начал движение.

Т. извлек пистолет и применил его для остановки транспортного средства. Продолжая ехать за машиной, Т. выстрелил несколько раз.  При этом инспектор не учел условия, при которых производилась стрельба, не принял зависящие от него меры, чтобы не поразить выстрелами людей, находящихся в салоне автомобиля.

В результате один из пассажиров был легко ранен, а Н. скончался от раны в голову.

Обвиняемому Т. предъявлено обвинение по ст.109 ч.2 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Т. вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Дата судебного заседания в настоящий момент не назначена.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления