INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установка антикражных систем в магазинах


Основные преимущества таких мер защиты.



13.05.2016 16:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1557

Установка антикражных систем в магазинах
В настоящее время кражи в магазинах всё ещё не являются редкостью. Противодействовать этому можно разными способами. Например, установить системы видеонаблюдения, нанять несколько охранников или дополнительно проинструктировать продавцов. Однако сегодня наиболее эффективной мерой предотвращения кражи товара является применение специальных антикражных систем.

И действительно, антикражные системы для магазинов можно считать лучшим средством борьбы с несанкционированным выносом товара, так как эти системы не ограничивают свободу покупателя и в тоже время надёжно защищают, позволяя уделять наибольшее внимание подверженным кражам отделам и товарам.

Нужно отметить, что все антикражные системы защиты подразделяются на акустомагнитные и радиочастотные. Первые выполнены по технологии, которая даёт больше возможностей для обнаружения меток. Датчиками в акустомагнитных системах являются пластиковые этикетки на липкой основе или небольшие бирки.

Среди основных достоинств таких систем защиты можно назвать детекцию датчиков даже в очень широких проходах, большую вероятность обнаружения меток, которые работают абсолютно на всех поверхностях, а также возможность установки всего одной антенны.

К недостаткам акустомагнитных систем можно отнести лишь довольно высокую стоимость. По мнению экспертов, акустомагнитную технологию лучше всего использовать для непродовольственных магазинов и дорогостоящих товаров.

Второй вид антикражных систем – радиочастотные – успешно используются в этой сфере уже более 30 лет, получив широкое распространение во всех странах мира.

Эта технология подразумевает применение гибких RF-датчиков на бумажной основе, которые могут крепиться на любой ровной поверхности. Именно эти системы защиты отличает оптимальное соотношение цены и качество, что является их главным преимуществом.

Больше всего радиочастотная технология подходит для продуктовых магазинов и магазинов одежды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления