INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Екатеринбурге коллекторы замуровали в квартире 11-летнего мальчика


Перед этим ребёнка обещали сжечь.



02.03.2016 03:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1695

В Екатеринбурге коллекторы замуровали в квартире 11-летнего мальчика
Днём 25 февраля в Екатеринбурге коллекторы в течение 3-х часов запугивали 11-летнего ребёнка. Сначала школьника обещали сжечь, а чуть позже замуровали в квартире. Об этом рассказали журналистам сотрудники СК РФ.

Инцидент произошёл в одном из домов на улице Народной Воли. Мальчик был дома один, когда во входную дверь позвонили. Ребёнок подошёл к двери и спросил: «Кто там?».

Поняв, что в квартиру хотят проникнуть незнакомые люди, школьник не стал открывать дверь. Коллекторы на этом не успокоились. Когда они поняли, что ребёнок в квартире один, на него посыпались угрозы.

Преступники угрожали мальчику физической расправой, угрожали поджечь квартиру. Ничего не добившись, коллекторы перерезали электропроводку, а также телефонный и интернет кабель. После залили замки входной двери клеем и ушли.

Ребёнок оказался буквально замурован в квартире. Ко всему прочему, он был сильно напуган. Телефона у него не было. Пришедшие с работы родители были вынуждены взламывать залитые клеем замки. Позже супруги обратились в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело по статьям «Самоуправство» и «Угроза применения насилия». Пока злодеев не нашли. Расследование инцидента продолжается.

P.S. Пострадавшая семья взяла кредит в микрофинансовой организации «Домашние деньги». Эта фирма постоянно попадает в криминальные сводки. Один из её последних клиентов после визита коллекторов повесился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления