INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В июне члены Евросоюза обсудят продление антироссийских санкций


Латвия считает, что их необходимо продлить.



15.04.2016 13:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1695

В июне члены Евросоюза обсудят продление антироссийских санкций
С 2014 года Россия находится под западными санкциями, и хотя ряд стран ЕС и заявляет о необходимости их отмены, пока ограничения остаются в силе. Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс призвал продлить санкции и сообщил, что члены Евросоюза обсудят этот вопрос уже в июне.

Ринкевичс считает, что Россия не выполняет условия Минских соглашений, и ЕС должен не допустить ухудшения ситуации на Украине. При этом представители РФ неоднократно заявляли, что Россия не является стороной конфликта, поэтому предъявлять ей подобные претензии глупо.

Против продления антироссийских санкций выступают Греция, Франция, Сербия. О серьезном вреде таких мер заявляли Финляндия и Чехия. 

Посол Греции в Москве Данаи-Магдалини Куманаку и вовсе заверила, что ее страна будет делать все, чтобы добиться отмены санкций. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления