INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Калифорнии женщину-трейдера приговорили к году тюрьмы за отмывание «грязных» денег


Она попалась на удочку агента спецслужб.



12.07.2018 16:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1330

В Калифорнии женщину-трейдера приговорили к году тюрьмы за отмывание «грязных» денег
В США женщина-трейдер получила год тюрьмы за отмывание денег при помощи криптовалюты. Тереза Татли также должна уплатить штраф в 20 тысяч долларов и, кроме того, государство конфисковало у нее 40 биткоинов.

Дело Татли рассматривал суд Лос-Анджелеса. Он признал трейдера виновной в торговле криптовалютой без лицензии и отмывании денег. Следствие установило, что женщина обменяла 80 биткоинов на 70 тысяч долларов, которые якобы были получены от продажи наркотиков. Отмечается, что Татли попалась на удочку агента спецслужб, который под прикрытием сделал ей предложение, связанное с грязными деньгами.

На суде женщина заверяла, что не хотела нарушать закон и сделала выводы из сложившейся ситуации. Свою вину подсудимая признала. 

Трейдинг она назвала своим хобби. Впрочем, оно приносило женщине серьезный доход: на площадке LocalBitcoin Тереза Татли зарабатывала около 300 тысяч долларов в год.

После того, как Татли выйдет из тюрьмы, она еще три года будет находиться под надзором полиции. В Южной Калифорнии это первое подобное разбирательство. 

Отметим, что власти многих стран не спешат давать зеленый свет криптовалютам из-за того, что они часто используется преступниками для отмывания денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления