INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Казани «хорошист и музыкант» пришел на урок с ножом и пистолетом


Юноша занял место учителя, а одноклассникам не дал выйти из помещения.



14.05.2019 08:14
текст: Екатерина Рац
фото: INNOV.RU
1836

В Казани «хорошист и музыкант» пришел на урок с ножом и пистолетом
По одной из версий, таким образом, подросток хотел показать чувства своей однокласснице, в которую давно влюблен. Но Следственный комитет уже завел уголовное дело по факту.

Все произошло накануне в понедельник, 13 мая, в гимназии №7 города Казани. Сюда пришел десятиклассник, который смог пронести в школу кухонный нож и пневматический пистолет. Юноша зашел уже на начавшийся урок литературы. В классе он отстранил учителя от стола, занял ее место и показал всем присутствующим пистолет и нож. Никаких требований он выдвигал, но свободно выйти из кабинета детям было невозможно. Однако, одна из учениц смогла сделать звонок матери и сообщить, что их класс захватили. 
В 10.54 на место выехали сотрудники МВД.

Все закончилось благополучно, уже меньше чем через час подросток был задержан. При этом никто не пострадал.

Местное издание «Вечерняя Казань» смогло побеседовать с Любовью Кочневой, директором гимназии №7, которая рассказала подробности случившегося и свою версию произошедшего.

-Никакого захвата заложников, стрельбы, паники в школе не было. Никто даже не успел испугаться, потому что мальчик вел себя спокойно и агрессию не проявлял. Он у нас хорошист и музыкант. Он просто безответно влюблен в свою одноклассницу и таким странным образом пытался заслужить любовь девочки, - рассказала «Вечерней Казани» Любовь Кочнева.

Мальчик воспитывается и живет в полной семье, но на данный момент его мама работает в Москве, поэтому дома бывает не часто. После инцидента десятиклассник и его родитель находились в полиции. В самом учебном заведении, с пережившими стресс детьми разговаривали психологи и другие учителя и родители. 
Однако, чем эта история закончится для юноши станет известно после всех проверок следственных органов. 

По факту СУ СК РФ по Республике Татарстан было заведено уголовное дело – «незаконное лишение свободы». В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям администрации школы, не обеспечившей безопасность в учебном учреждении. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили 14 мая в пресс-службе Следкома по республике Татарстан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления