INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае молодой отец продал дочь, чтобы купить iPhone и мотоцикл


Ребёнка оценили в 3 500 долларов.



07.03.2016 02:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2755

В Китае молодой отец продал дочь, чтобы купить iPhone и мотоцикл
В Китае 19-летний молодой человек продал собственную дочь. Мужчина хотел получить деньги на покупку нового iPhone и мотоцикла.

Примерно год назад китаец по имени Доун продал своего новорождённого ребёнка. Девочку, которой было всего 18 недель, продали через Интернет. Покупатель выложил за новорожденную 3 500 долларов или 23 000 юаней.

Папаша, продавший собственного ребёнка, потратил деньги на покупку мотоцикла и мобильного телефона. Мать девочки, которая младше её отца, своего согласия на продажу младенца не давала.

Что касается Доуна, то он безработный. Мужчина всё свободное время проводит в интернет-кафе. Покупателя на своего ребёнка он нашёл на интернет-площадке QQ. Купивший младенца мужчина, отдал его своей сестре.

Факт продажи ребёнка вскрылся только через год, когда отцу девочки стало стыдно, и он сам обратился в полицию. Девочку отыскали. Пока она остается у сестры покупателя, потому что биологические родители не в состоянии заботиться о ней.

Суд приговорил Доуна к 3,5 годам условно. Мать девочки получила 2,5 года условно. По её словам, она не знала, что продажа детей незаконна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления