INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В крови погибших на Совхозной улице в Москве нашли следы этиленгликоля


О выявлении этиленгликоля в крови бабушки и внучки сообщил источник



13.09.2021 07:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1616

В крови погибших на Совхозной улице в Москве нашли следы этиленгликоля
В крови погибших бабушки и внучки на Совхозной улице в Москве после проведения экспертизы нашли следы этиленгликоля. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось о том, что причинной смерти двух человек, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, могло стать употребление арбуза, купленного в магазине на Совхозной улице. Однако в этом доме было зафиксировано еще несколько случаев отравления людей, которые не употребляли в пищу арбуз.

Органы начали проверку воздуха и воды в жилых помещениях на Совхозной улице. Вскоре появилась еще одна версия происшествия с трагическими последствиями. В ходе капитального ремонта, который проводится в доме, строители могли использоваться токсин, приведший к отравлению горожан.

В пятницу 10 сентября стало известно, что в городскую больницу была госпитализирована семья с признаками отравления. В медучреждение в тяжелом состоянии поступили мать, дочь и бабушка. 61-летняя женщина и 15-летняя внучка скончались.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Этиленгликоль – токсичный двухатомный спирт. Вещество, обладающее токсическим и ядовитым действием. Если вещество попадает в организм человека или животного, то это может привести к необратимым процессам и к смерти.

Вещество применяют в качестве составляющего компонента в тормозных жидкостях, антифризах, в средствах для мытья стекол, в кремах для обуви и в крионике.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления