INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Монголии, граничащей с Россией, зафиксирован третий случай смерти от бубонной чумы


Об этом сообщило агентство «Синьхуа»



08.09.2020 07:47
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1141

В Монголии, граничащей с Россией, зафиксирован третий случай смерти от бубонной чумы
В Монголии, граничащей с Россией, зафиксирован еще один случай заражения человека бубонной чумой и смерть от этого опасного инфекционного заболевания. Как известно, острое природно-очаговое заболевание, вызываемого бактерией Yersinia pestis, переносится паразитирующими на крысах блохами. Они способны переходить на человека.

В Монголии смерть людей наступает в результате заражения бубонной чумой от полевых сурков, чье мясо местное население употребляет в пищу. Об этом рассказало агентство «Синьхуа».

По данным регионального департамента природно-очаговых заболеваний, 38-летний житель Завханского аймака на западе страны употребил в пищу мясо сурка. Как выяснилось, происшествие случилось в августе, он заразился чумой и скончался. До этого монгольские СМИ сообщали о смерти от бубонной чумы 42-летнего жителя Ховдского аймака. Мужчина успел побыть в контакте с 25-ю жителями, однако, к счастью никто не заразился.

26 июля сообщалось, что на западе Монголии в районе Улиастай провинции Завхан власти ввели бессрочный карантин, после того, как у одного из местных жителей заподозрили бубонную чуму.

До этого в Монголии была зафиксирована смерть в результате заражения бубонной чумой. Умер 15-летний подросток из юго-западной части страны. Его везли в больницу, но не довезли живым, парень он скончался по пути в медучреждение.

Известно, что он вместе с друзьями употребил мясо монгольского сурка — известного переносчика сезонной чумы, и почувствовал себя плохо через несколько дней. Таким образом, общее число летальных исходов в Монголии поднялось до трех.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления