INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве на стройке погибло пятеро рабочих


Все они находились в лифте, который упал с высоты 19-го этажа.



23.09.2016 23:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1707

В Москве на стройке погибло пятеро рабочих
23 сентября на одной из строек Москвы погибло 5-ро рабочих. Об этом сообщили журналистам представители столичных правоохранительных органов.

Трагедия произошла на территории строящегося жилого комплекса «Сердце столицы», который расположен на улице Шеногина. Это здание возводится компанией «Донстрой».

По версии следствия, погибшие мужчины поднимались на грузовом лифте на крышу здания. Кабинка сорвалась и полетела вниз с высоты 19-го этажа. 

Никто из пассажиров лифта не выжил. Все пострадавшие рабочие скончались на месте происшествия. Причина трагедии устанавливается. По одной из версии, не выдержал трос, который тянул лифт. Система страховки почему-то не сработала.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты-криминалисты. Правоохранители изымают документацию. Не исключено, что на стройке не соблюдалась техника безопасности.  

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ». Ведётся следствие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления