INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородском роддоме двух мам выписали с чужими младенцами


При выписке произошла путаница.



25.01.2017 08:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1904

В нижегородском роддоме двух мам выписали с чужими младенцами
В роддоме Автозаводского района Нижнего Новгорода произошла почти кинематографическая история: две молодые мамы из-за невнимательности персонала увезли домой чужих детей. Оказалось, при выписке новорожденных мальчиков перепутали. Случай произошел 23 января этого года.

Перед выпиской медики показали мамам их сыновей, у каждого из которых на ручке была бирочка с фамилией роженицы, и пока женщины собирались домой, медсестры одевали и пеленали малышей. После мамам вручили «конвертики» с сыновьями, и они уехали каждая к себе.

Дома одна из мам, для которой этот ребенок был уже третьим, насторожилась: у ее мальчика не было пятнышка, которое должно было остаться после взятия крови на билирубин. Малыша развернули и увидели, что на руке бирочка с чужим именем. Женщина взяла новорожденного и тут же поехала в роддом разбираться. 

А вот вторую маму ничего не насторожило – она была не столь опытной и полагала, что на бирке написана фамилия акушерки. Ей поступил звонок и роддома, и она поехала обратно менять ребенка.

Главврач роддома заверила, что сотрудники, из-за которых произошла путаница, получили по строгому выговору. Она подчеркнула, что у обоих мальчиках на руках были бирочки, и это позволило быстро исправить ситуацию.

«Мальчиков показали обеим матерям, бирочки были на руках у обоих. Но во время выписки началась суета. Начали собираться, одну из них старшие дети дергали, что быстрее хотят домой. В итоге они взяли не тот кулечек. Но все уже в порядке, бывает иногда», - сказала главврач.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления