INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области вводятся штрафы за выжигание сухой травы и листьев


24 апреля Заксобрание Нижегородской области в двух чтениях одобрило соответствующие изменения регионального Кодекса об административных правонарушениях.



25.04.2014 08:30
фото: zabygrom.com
1857

В Нижегородской области вводятся штрафы за выжигание сухой травы и листьев
Согласно одобренным изменениям, в Нижегородской области будут введены штрафы за выжигание сухостоя и прошлогодней сухой травы практически на всех видах земель.

Необходимость этого закона назрела уже давно, так как выжигание сухой листвы и травы сплошным палом - серьезная угроза с точки зрения возникновения пожаров.

Поправки устанавливают ответственность за выжигание сухостоя и травы на особо охраняемых природных территориях, землях историко-культурного, природоохранного и рекреационного назначения, особо ценных землях, акваториях водных объектов (заросли тростника, камыша) и землях сельхозназначения.

Последнее, по мнению депутатов, заслуживает особого внимания, поскольку часто собственники сельхозучастков пытаются избавиться от сорняков именно таким способом.

Исключение составляют случаи, когда сухостой выжигают специально, на основании разрешения, чтобы вернуть земли в сельскохозяйственный оборот.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления