INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде суд отправил в тюрьму троих экс-полицейских


Правоохранители брали взятки и избивали людей.



31.08.2016 22:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1734

В Нижнем Новгороде суд отправил в тюрьму троих экс-полицейских
В Нижнем Новгороде завершен судебный процесс в отношении трёх местных полицейских. Все фигуранты признаны виновными. Об этом сообщили журналистам представители СУ СКР по Нижегородской области.

На скамье подсудимых оказались бывший начальник отделения нижегородской полиции и двое оперуполномоченных. Обвинение смогло доказать, что ночью 4 апреля 2014 года подследственные приехали в Лысковский район Нижегородской области. Злоумышленники проникли в дом, расположенный в одном из сёл.

В этот момент в жилище находилось двое 26-летних мужчин. Полицейские их избили и заковали в наручники. У потерпевших был изъят пакет с неизвестным порошкообразным веществом. После этого преступники стали требовать, чтобы их жертвы признались в наркоторговле. Нужно отметить, что «конфискованный» порошок, так и не был «зарегистрирован». Куда он делся неизвестно.

17 апреля 2014 года во Владимирской области эти же правоохранители задержали 32-летнего москвича. Его обвинили в том, что он торговал наркотиками на территории Нижнего Новгорода. Во время личного досмотра экс-полицейские обнаружили у мужчины пакет с неизвестным порошком.

Слуги закона стали угрожать задержанному тюрьмой. После они предложили москвичу «замять» дело. Однако, для этого мужчина должен был заплатить 800 000 рублей. Задержанный позвонил своей жене. Та собрала 401 000 рублей и перевела эту сумму на банковскую карту одного из полицейских. Правоохранители всё-таки дали этому делу ход. В итоге москвича осудили.

В конце концов троицу разоблачили. Суд признал экс-полицейских виновными по статьям «Превышение должностных полномочий совершенное с применением насилия и специальных средств», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Покушение на мошенничество».  

Все трое отправятся в колонию общего режима на срок от 4 до 4,5 лет. После освобождения они не смогут работать в правоохранительных органах в течение 2-х лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления