INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Олимпийской деревне сорвали и украли российские флаги


Спортсмены рассказали о недоброжелательном отношении к ним в Рио.



12.08.2016 17:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1656

В Олимпийской деревне сорвали и украли российские флаги
Российские флаги в Олимпийской деревне были сорваны неизвестными, а после и вовсе украдены. Об этом рассказали спортсмены, которые представляют нашу страну в Рио. Синхронистка Александра Пацкевич рассказала, что на этой Олимпиаде отношение к делегации из РФ откровенно ужасное – многие демонстрируют враждебность.

«Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала. Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку», - сказала Пацкевич. 
Девушка рассказала о вопиющем случае: в отеле-домике, где живет российская делегация, кто-то сорвал российские флаги и завязал их в узлы. 

«Мы живем на 16-м этаже, - делится синхронистка. - И там же мы развесили флаги свои. А вчера утром мы обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы. Представляете, их просто кинули на пол! Мы, конечно же, вернули их на место, но к нашему приезду после вечерней тренировки флаги бесследно исчезли».

Ранее сообщалось, что болельщики освистали на старте команду российских пловцов-мужчин и пловчиху Юлию Ефимовой. Впрочем, Юлии это не помешало взять две серебряных награды на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Девушка заявила, что она перестала обращать внимание на такие вещи.

Отметим, незадолго до Олимпиады в МОК обсуждали вопрос полного отстранения российской сборной в связи с докладом WADA, в котором говорилось о допинговой системе, которую в России якобы поддерживает государства. То, что сборную все же допустили, многим не понравилась: например, немецкая газета Bild заявила, что не будет публиковать новости о достижениях российских спортсменов и вообще «вычеркнет» нашу страну из общего медального зачета - по крайней мере, на своих страницах.

Впрочем, пока все это не мешает сборной РФ вполне успешно выступать на ОИ. Минувшая ночь принесла 4 медали – три брозы и одно серебро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления