INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Подмосковье от неизвестной болезни скончался ребенок из Конго


Следов насильственной смерти не обнаружено.



20.06.2015 23:27
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1525

В Подмосковье от неизвестной болезни скончался ребенок из Конго
Столичные правоохранители сообщают о смерти малолетнего ребенка в одной из подмосковных квартир от неустановленной болезни. Примечательно то, что девочка и ее мать родом из Конго.

По предварительной информации в четверг семилетней девочке, уроженке Конго внезапно стало плохо. В течение дня у ребенка наблюдалась сильная лихорадка и рвота, однако за медицинской помощью мать ребенка не обращалась. В пятницу заболевшая девочка скончалась.

Прибыв на место происшествия, сотрудники оперативно-следственной группы на теле ребенка следов насильственно смерти не обнаружили, однако точную причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза, сообщают сотрудники силовых ведомств.

Стоит отменить, что прибывшие в Россию представительницы Конго проживали на территории подмосковного города Подольск без регистрации. Мать малышки давала частные репетиторские уроки по французскому языку для детей и взрослых. Ранее, до конца прошлого года, иностранки имели статус беженца на территории нашей страны.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, собирается характеризующий материал в отношении матери ребенка и надлежащего исполнения ею родительских обязанностей в отношении дочери. По результатам проверки, а также после установления истинной причины смерти ребенка, сотрудниками следственных органов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Мать девочки уже обратилась в бюро ритуальных услуг здесь для организации похорон ребенка.

Кстати, согласно данным Минздрава, за последний год детская смертность в России снизилась более чем на 4 процента. Причем снижение уровня смертности среди маленьких детей происходит уже на протяжении нескольких лет. Президент России Владимир Путин отмечает, что добиться таких стабильных показателей позволила государственная программа дородового обследования женщин, на которую из государственного бюджета только в прошлом году было выделено свыше 850 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления