INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рязанской области объявили 25 октября днем траура по погибшим при аварии на заводе


По данным властей, в результате техногенной аварии погибли 17 человек



25.10.2021 08:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1489

В Рязанской области объявили 25 октября днем траура по погибшим при аварии на заводе
Власти Рязанской области объявили о дне траура по погибшим людям в результате пожара на территории завода «Эластик» в Шиловском районе области, который произошёл 22 октября.

Сегодня в понедельник 25 октября в регионе будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи. Жители области будут скорбить по погибшим при пожаре на территории завода в поселке Лесной Шиловского района. Напомним, взрыв и пожар на заводе унес жизни 17 человек.

Смена из 17 человек, а это - девять аппаратчиков приготовления смесей, шесть транспортировщиков, один слесарь по ремонту и мастер, под чьим руководством осуществлялась работа, погибли в 8-15 утра, едва приступив к разгрузке транспортера.

По факту гибели людей возбуждено и расследуется уголовное дело «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Руководители региона выразили скорбь по погибшим и соболезнование родным и близким и всем пострадавшим. Поэтому 25 октября 2021 года объявили днём траура в Рязанской области. Об этом говорится в распоряжение губернатора области.
23 октября в Рязанской области завершили разбор завалов после взрыва в пороховом цехе, в результате которого погибли люди.

Одноэтажное здание площадью 160 квадратных метров почти полностью уничтожено взрывом и начавшимся пожаром. Родственникам погибших и пострадавшим была оказана психологическая помощь штатными психологами. Всем семьям погибших глава региона Николай Любимов распорядился выделить материальную помощь - по миллиону рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления