INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США женщину арестовали за то, что она вывезла ребенка в Россию


По документам Ольга Пиманова является единственным родителем своей дочери.



04.06.2016 08:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2520

В США женщину арестовали за то, что она вывезла ребенка в Россию
Российскую гражданку Ольгу Пиманову в США арестовали за то, что она без спроса вывезла дочь в Россию. Женщина прилетела на очередную сессию в университете, и прямо в аэропорту Чикаго ее задержала полиция. При этом ребенок имеет гражданство России, а по документам отца у девочки вообще нет. В полицию обратился Хорхе Кастильо, который без всяких подтверждений назвал себя папой малышки.

Сейчас маленькая Арианна находился в России с бабушкой и дедушкой, а ее мать не может покинуть пределы США. Пиманова действительно была замужем за Хорхе Кастильо, на момент бракосочетания ребенку был год, и муж так и не удочерил девочку. Спустя полтора года Ольга развелась и, взяв дочку, уехала в Россию к родителям, а когда вернулась на учебу, была арестована.

«Судья, не слушая меня, бросил меня в тюрьму, где я сознание теряла! Ощущения ужасные, потому что меня посадили к убийцам», - рассказала россиянка.

Она считает, что таким образом бывший муж сводит с ней личные счеты, хотя сам попросил о разводе. Арианна, по словам Ольги, не является биологическим ребенком Хорхе.

Представитель посольства РФ в США заявляет, что дипломаты следят за ситуацией и уже направили запрос о  о предоставлении официальных сведений, касающихся обстоятельств и причин ее задержания. Американская сторона требует, что Пиманова привезла дочку в США, но российские законы запрещают вывоз несовершеннолетней россиянки для передачи за границу. 

Адвокат Ольги сейчас делает все, чтобы его клиентка могла вернуться на родину. В Америке женщине грозит пожизненный срок за похищение человека. Следующее заседание по этому делу состоится 6 июня. 

Напомним, в прошлом году у русской мамы в Финляндии изъяли ребенка



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления