INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Таганроге пресекли выдачу водительских удостоверений за взятки


Стала известна причина обысков ФСБ в отделе ГИБДД Таганрога



28.07.2021 08:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2061

В Таганроге пресекли выдачу водительских удостоверений за взятки
Сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Таганрога попали под подозрение ФСБ в получении взятки. По этой причине в отделе были произведены обыски, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Следователи установили, что в 2019 голу сотрудник автошколы и местный житель передали взятку в размере 190 тысяч рублей неустановленным лицам из МРЭО. За эту сумму в ГИБДД обещали обеспечить будущим водителям успешную сдачу практической части экзамена по вождению.

Против указанных лиц было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
Во вторник 27 июля стало известно, что сотрудники ФСБ с бойцами спецназа пришли с обыском в отдел (МРЭО) ГИБДД Таганрога и обнаружили у нескольких сотрудников МРЭО меченые купюры. Возбуждено еще одно уголовное дело «Получение взятки».

Силовики наведались также с обыском в дом высокопоставленного сотрудника МРЭО. Внутри дома присутствующих поразили роскошные интерьеры. Во время обыска были найдены пачки денег и другие ценности.

Обыски в Таганроге прошли вслед за задержанием Ставропольского начальника ГИБДД Алексея Сафонова, подозреваемого в создании преступной группировки, в которую входили подчиненные начальника ГИБДД и жители Ставрополья. Члены группировки получили взятку в 19 млн за беспрепятственный проезд по территории края грузового транспорта.

Банда занималась выдачей «пропусков» для без проблемного проезда автотранспорту с зерном и другими грузами. Водителей большегрузов с пропусками не останавливали на стационарных и передвижных постах ГИБДД.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления