INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

2,4 млрд рублей штрафов за год было взыскано с пьяных водителей


Судебный департамент при Верховном суде обнародовал статистику по опасным нарушениям ПДД.



26.05.2014 16:15
фото: avtobazar.su
1828

2,4 млрд рублей штрафов за год было взыскано с пьяных водителей
По итого прошедшего года, как было объявлено судебным департаментом, сумма штрафов по самым сильным нарушениям ПДД превысила в 6 раз сумму по предыдущей статистике. Всего 5,5 млрд рублей было взыскано судами по итогу рассмотрения дел о нарушениях водителями правил дорожного движения.

Направленных дел стало меньше на 8% по сравнению с предыдущим периодом, а вот сумма штрафов значительно возросла. Сумма в 5,5 млрд объясняется повышением размером штрафов, введенное с 1 сентября 2013 года. В результате в два раза больше водителей было оштрафовано, но на четверть меньше автолюбителей лишились прав.

Нетрезвая езда за рулем никуда не делась. На нее пришлось больше всего штрафов. На 549 прошлогодних нетрезвых водителей пришлось 2,5 млрд штрафов. Отказавшиеся от медицинского освидетельствования заплатили в бюджет 1,3 млрд. Тем не менее, нетрезвых водителей по сравнению с 2012 годом стало на 7% меньше.

За выезд на полосу встречного движения в 2013 году штрафы были выписаны на 15% реже. При этом, например, за езду без номером количество штрафников увеличилось на 40%. И не менее интересным фактом из статистики является то, что за езду с серьезными неисправностями оштрафовано в этот раз на 220% больше!

Будьте внимательнее за рулем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления