INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

2 июня НГТУ им Р. Е. Алексеева примет в своих стенах Инженерную академию Infinity


Нижегородский политех был выбран неслучайно. Команда университета AMIgo в 2013 году дебютировала на чемпионате мира Formula SAE в Италии с собственным болидом, созданным руками студентов.



30.05.2014 12:22
текст: Red Bull Russia
фото: Red Bull Russia
3133

2 июня НГТУ им Р. Е. Алексеева примет в своих стенах Инженерную академию Infinity
2 июня НГТУ им Р. Е. Алексеева примет в своих стенах Инженерную академию Infinity 2 июня НГТУ им Р. Е. Алексеева примет в своих стенах Инженерную академию Infinity
2 июня с 13:00 у входа в 6 корпус НГТУ будет установлена модель болида Formula 1, выполненная из оригинальных частей и материалов гоночного болида RB9, принесшего четвертую победу команде Infinity Red Bull Racing. Студенты узнают об Инженерной академии Infinity, которая выступила с инициативой поиска молодых и талантливых инженеров – студентов вузов, увлеченных созданием высокоскоростных автомобилей. Эти ребята могут получить уникальную возможность работы в Формуле 1. Программа предназначена для студентов технических вузов, учащихся на последнем курсе, 12-ти стран, включая Россию. 

Нижегородский политех был выбран неслучайно. Команда университета AMIgo в 2013 году дебютировала на чемпионате мира Formula SAE в Италии с собственным болидом, созданным руками студентов. На спортивной трассе имени Рикардо Палетти нижегородская команда, единственная из семи российских команд-участниц чемпионата, успешно финишировала в гонке на 22 км, а автомобиль занял десятое место в тесте на топливную экономичность. Нижегородский гоночный автомобиль класса Formula Student, созданный командой Amigo студенческого конструкторского бюро Formula Student также будет представлен 2 июня.

Для нижегородских инженеров Школа спортивного инжиниринга Infiniti – прекрасная возможность профессионального роста, ведь два участника школы, прошедшие международный отбор, в течение 12 месяцев будут работать с командой Infiniti Red Bull Racing – четырехкратным чемпионом Формулы 1. Студенты примут участие в рождении новых идей и элементов гоночных автомобилей вместе с инженерами Infiniti на заводе команды Формулы 1, расположенном в Милтон-Кейнз (Великобритания). Кроме того, у них будет возможность расширить свои знания о технологиях будущих серийных автомобилей, в расположенном неподалеку техническом центре Infiniti в Крэнфилде.
 
Новый набор стартует в 2015 году. Во время отбора будут всесторонне оцениваться потенциал и инновационность мышления претендентов.
 
Данная программа предназначена для студентов технических вузов Австралии, Канады, Китая, Германии, Гонконга, Малайзии, Мексики, России, Сингапура, ОАЭ, Великобритании и США, учащихся на последнем курсе.

Дата: 2 июня
Место: НГТУ им Р.Е.Алексеева, Казанское шоссе, 12
Время: 13:00



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления