INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3 июля ГИБДД отмечает 81-летие создания Госавтоинспекции


Служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР.



03.07.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1504

3 июля ГИБДД отмечает 81-летие создания Госавтоинспекции
Сегодня, 3 июля, Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 81-ю годовщину своего образования. Эта служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением.

Помимо борьбы с дорожно-транспортными происшествиями и хищническим использованием транспорта, главными задачами службы является и наблюдение за подготовкой водительских кадров и учёт автопарка.

Стоит отметить, что в 1967 году ГАИ вошла МВД СССР в качестве самостоятельной структуры, а в июне 1998 года ГАИ была реорганизована в ГИБДД.

По главным задачам, Госавтоинспекции придаётся особое значение. При этом в ведомстве говорят, что ГИБДД – это та служба, представители которой всегда на виду и самым непосредственным образом контактирует с большей частью населения.

К слову, за последние годы в нашей стране значительно снизилась аварийность на дорогах. Согласно статистики ГИБДД, в 2016 году количество погибших снизилось на 12 процентов в сравнении с 2015 годом.

В ГИБДД говорят, что дорожно-транспортные происшествия происходят по различным причинам, но чаще виновен именно человеческий фактор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления