INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АДР удостоверение: как получить


Без прохождения курсов не обойтись



30.10.2021 14:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3280

АДР удостоверение: как получить

АДР удостоверение – это документ, который разрешает водителю заниматься транспортировкой опасных грузов. Также можно услышать и аббревиатуру ДОПОГ, которая расшифровывается просто – «дорожная перевозка опасных грузов». Что можно отнести к опасным грузам? Речь идёт обо всех грузах, которые каким то образом могут нанести вред окружающей среде и здоровью человека.

Как выглядит удостоверение АДР

Это классическая пластиковая карточка, на которой содержится информация о водителе. К тому же, как и на водительском удостоверении есть фотография, серия и номер документа. Обязательно должна быть указана дата выдачи и наименование организации, которая выдала свидетельство.

Как получить удостоверение АДР

Конечно же, для того, чтобы получить АДР удостоверение, необходимо пройти соответствующие курсы. В Днепре, например, можно обратиться в центр adr.dp.ua, который более двадцати лет проводит обучение водителей, уполномоченных, а так же лиц, участвующих в автомобильной перевозке опасных грузов. За время своей работы центр выпустил большое количество профессионалов, знающих своё дело, которые в настоящее время успешно осуществляют перевозку опасных грузов по дорогам Украины так и за её пределами. Центр работает не только с физическими, но и юридическими лицами.

На обучение для получения удостоверения АДР принимаются водители не моложе 21 года, при этом их водительский стаж должен быть не менее трёх лет. На курсах обучающиеся, как правило, изучают:

  • понятие «опасные грузы» и их виды;
  • технические моменты транспортировки опасных грузов;
  • требования, которые предъявляются к водителям, которые выполняют транспортировку опасных грузов.

К тому же, водителей знакомят с ситуациями повреждения тары и упаковки. Они должны знать, что необходимо делать в таких ситуациях. Порядок действий при ЧП подробно рассматривается.

После курсов водитель должен сдать экзамен. Удостоверение можно получить только после успешной сдачи экзамена. Иные случаи не рассматриваются.

При выборе организации для прохождения курсов, в первую очередь необходимо удостовериться в том, что у неё есть соответствующая лицензия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления