INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Актуальные способы проверки штрафов ГИБДД


Самый лучший и быстрый вариант – проверка в режиме онлайн.



02.07.2017 22:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1781

Актуальные способы проверки штрафов ГИБДД
Многие автолюбители задаются вопросом – «зачем проверять штрафы ГИБДД», хотя на самом деле ответ достаточно прост и не требует долгих раздумий. Так, очень часто камеры ГИБДД в автоматическом режиме фиксируют нарушение, но постановление о штрафе где то теряется и не доходит до автомобилиста, в связи с чем штраф остаётся неоплаченным. Помимо этого всё может быть более банальнее – автомобилист забыл о выписанном штрафе. И, какая бы не была ситуация, проблем не избежать, а проявится она в невыпуске за границу или же в назначении наказания за неуплату штрафа.

Таким образом, чтобы избежать этих проблем, каждый автомобилист должен проверять наличие или отсутствие штрафов ГИБДД. Как отмечают специалисты, на сегодняшний день существует несколько вариантов проверки, но самый лучший и быстрый вариант – проверять штрафы ГИБДД онлайн, на что уйдёт всего несколько минут. Сегодня существует достаточно большое количество сайтов, которые предоставляют такую услугу – для проверки необходимо только ввести СТС и ВУ, и система предоставит всю нужную информацию.

Помимо этого, информацию о штрафах можно получить и на официальном сайте ГИБДД в разделе «Сервисы». Заполнив соответствующую форму и введя номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства, можно получить всю необходимую информацию. Стоит отметить, что на сайте ГИБДД очень часто высвечиваются уже оплаченные штрафы с пометкой «неоплаченные», и чтобы урегулировать эту ситуацию, необходимо в электронном виде отправить в ГИБДД копию квитанции об оплате.

Также узнать о штрафах ГИБДД можно и на портале госсуслуг в категории «Транспорт и вождение». Но, в этом случае, чтобы получить необходимую информацию, необходимо сначала зарегистрироваться или авторизироваться, а затем ввести ФИО и номер водительского удостоверения или же номер авто и свидетельства о регистрации ТС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления