INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобилисты вспомнили о внедорожнике Lada «Сахара»


О необычной версии напомнили в соцсети «ВКонтакте»



11.07.2019 08:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1472

Автомобилисты вспомнили о внедорожнике Lada «Сахара»
Нестандартный автомобиль Lada «Сахара» был создан на базе серийной модификации модели ВАЗ-2121 в 1991 году. Тогда разработчики тольяттинского автозавода решили создать переосмысленную вариацию внедорожника. Отличие модели состояло в приподнятой крыше в задней части кузова.

По мнению специалистов, такая форма кузова могла стать удобной и быть полезной для перевозки более крупных грузов и для поездок семьи за город или на дачу.

Кузов был размещен на растянутой на 300 мм платформе от ВАЗ-2121 «Нивы». В результате удлинения шасси пассажиры, сидящие на втором ряду сидений, получили более комфортные условия во время поездок. Кроме того, внедорожник получил третий ряд откидных кресел.

Особенностью «Сахары» стало то, что крышу, расположенную над задней частью автомобиля, можно было снимать и тогда «Сахара» превращалась в пикап. Первая партия «Сахары» составила всего шесть автомобилей. Две машины были выпущены с распашными задними дверями и четыре - со стандартными. Потом наработки Лада «Сахара» инженеры применили при создании модели ВАЗ 21218.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления