INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобильное производство в Австралии прекратило свое существование


Объявлено о закрытии последнего действующего завода.



20.10.2017 09:27
фото: INNOV.RU
1525

Автомобильное производство в Австралии прекратило свое существование
На австралийском континенте больше не останется автомобильных заводов. К такому заключению натолкнуло объявление о закрытии последнего действующего завода по производству автомобилей. Он принадлежит концерну Holden. На данном заводе было трудоустроено 900 сотрудников. Известно, что производство выпускало седаны Commodore V8. Именно на них и остановился конвейер.

Однако, не только Holden размещал свое производство в Австралии. Также на территории государства свои подразделения имели такие крупные компании как Ford и Toyota. Однако, данные компании покинули Австралию еще раньше. Причина такого решения кроется в больших издержках производства на данной территории. Характер затрат был таков, что они постоянно увеличивались.

У экспертов на этот счет также есть свое мнение. К примеру, причиной мог также послужить высокий курс австралийского доллара, сказывающийся в значительной степени при обмене. С другой стороны иностранные компании создают достаточно сильную конкуренцию.

Закрытие автомобильного производства на материке отразится на экономике Австралии. Также это даст влияние на социальную сферу, т.к. будут сокращены рабочие места. Но закрытие производства в положительно скажется в другом аспекте – на экологии материка.

Напомним, что недавно стали известны комплектации обновленного автомобиля Toyota Camry.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления