INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобильные эксперты рассказали, почему автолюбители откажутся от пневматических шин


Эта технология существует уже 125 лет, но её ждёт полный крах.



24.12.2017 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2339

Автомобильные эксперты рассказали, почему автолюбители откажутся от пневматических шин
Автомобильные эксперты рассказали, почему автолюбители откажутся от пневматических шин. Так, по словам специалистов, идея внедрения пневматических шин на автомобильных колёсах была озвучена 125 лет назад, и она достаточно быстро обрела популярность, но вскоре всё изменится, и причин этого несколько.

Первая причина заключается в разности форм. Дело в том, что производители автомобильных шин давно пришли к выводу, что круглая форма не является идеальной, в связи с чем шины начали получать ламели, протекторы и прочие компоненты для изменения их свойств.

Ещё одна причина - изменяемая конфигурация покрышки. Концепция, которая была презентована корейской компанией Kumho, должна предоставить отказ от воздуха, тогда как от тряски могут избавить блоки протектора. Примечательно и то, что эти шины могут считаться всесезонными, потому что при наступлении холодов из резины выйдут шипы, которые спрятаны в тёплую погоду в протекторе.

К тому же специалисты говорят о том, что разработчики Dunlop планируют снабдить все шины индикаторами, при помощи которых будет измеряться температура и давление.

Ранее мы опубликовали рейтинг авто, которые хочется купить снова. С ним можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления