INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобильные рефрижераторы: особенности и преимущества


Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, кому из инженеров впервые пришла в голову мысль встроить в автомобильный кузов морозильную камеру для обеспечения требуемых климатических условий, необходимых при перевозке скоропортящихся продуктов.



16.07.2015 19:08
фото: INNOV.RU
1785

Автомобильные рефрижераторы: особенности и преимущества

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, кому из инженеров впервые пришла в голову мысль встроить в автомобильный кузов морозильную камеру для обеспечения требуемых климатических условий, необходимых при перевозке скоропортящихся продуктов. Но стоит признать тот факт, что данная мысль является блестящей. Многие секторы отечественной экономики вышли на новые ступени развития. Рыба, мясо, ракообразные и моллюски доставляются сегодня из Дальнего Востока, Сибири и Урала в европейскую часть России за считанные сутки.

Транспортировка грузов автомобильными рефрижераторами позволяет осуществлять перевозку грузов на любые расстояния. Причем среди непрекращающегося потока можно выделить не только рыбу и мясо, но и различные фрукты и овощи. Под Новый год каждый россиянин получает возможность купить свежие мандарины и апельсины, привезенные из Абхазии. А качество привезенной продукции прямо пропорционально соответствует надежности рефрижераторов. Внутри кузова должна поддерживаться строго определенная температура воздуха. По статистике рефрижераторные полуприцепы могут замораживать продукты до -200 градусов. Правильно выбранная холодильная установка – это залог того, что ваш груз будет доставлен в точку назначения в целости и сохранности, не потеряет своих потребительских качеств при разморозке.

Каждый автомобильный реф состоит из фургона и холодильного оборудования, настроенного на определенный режим работы. Когда планируется перевозка скоропортящихся фруктов, их доставляют в специальном авторефрижераторе, оборудованном стенками из сэндвич-панелей. Их толщина не должна быть менее 80-100 миллиметров. При перевозке водитель обязан поддерживать требуемую температуру воздуха внутри холодильной установки и ни в коем случае не должен ее отключать. В противном случае неизбежной становится порча товара, предприятие несет колоссальные убытки и невосполнимые потери.

Автомобильные рефрижераторы – связующие звенья одной цепи, которая соединяет холодильные склады, магазины и супермаркеты с поставщиками. Если хотя бы одно из звеньев выходит из строя, процессы доставки продовольственной продукции мгновенно нарушаются. Вот почему так важно выбирать наиболее качественный и надежный рефрижератор. Он не подведет даже в самую сложную минуту, позволит водителю доставить груз в максимально короткие сроки при сохранении всех начальных потребительских свойств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления