INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобильный отопитель Планар – сохранит тепло при любой погоде


Автономный Планар создаст комфортную температуру в салоне, что так необходимо в зимнее время.



28.08.2017 17:29
фото: INNOV.RU
2873

Автомобильный отопитель Планар – сохранит тепло при любой погоде

Автономный отопитель ПланарУниверсальный отопитель Планар станет настоящим помощником водителей. Аппарат прост в установке и использовании, специально создан для установки в кабинах грузовых машин, а также автомобилей фургонного типа. Производится в России, в городе Самара. Все комплектующие устройства выполнены из высокопрочного материала и соответствуют нормам ГОСТ. Автономный Планар создаст комфортную температуру в салоне, что так необходимо в зимнее время.

Принцип работы отопителя

Автономный отопитель Планар не зависит от работы двигателя, он состоит из трех частей, слаженная работа которых дает потрясающий результат:

  • Нагревающее устройство.
  • Насос, с помощью которого возможна перекачка топлива.
  • Удобный пульт управления, который позволяет регулировать работу устройства.

Работает Планар от аккумулятора автомобиля. Топливная же жидкость может поступать либо из резервуара, который находится в салоне и предназначен для отопителя, либо из топливного бака. В качестве топлива используется солярка. Также, следует подключить устройство к бортовой электронике, что обеспечит постоянный контроль над работой аппарата.

Автономка Планар заключается в том, что устройство само регулирует необходимое количество топлива. Принцип работы основан на засасывании воздуха внутрь устройства, после чего происходит его нагревание теплом, выделяющемся от сгорающего топлива. У прибора имеется таймер, при установке которого устройство будет отключаться через заданный промежуток. Кроме того, если температура салона достигла необходимой отметки, то отопитель понизит мощность, а при понижении температуры – вновь вернет былые показатели. Установку Планара же следует оставить профессионалам во избежание возникновения опасных для здоровья ситуаций.

Какие виды существуют

Отопитель Планар является очень популярным устройство на рынке товаров для машин. Купить Планар не составит труда, так как он есть практически в любом автомобильном магазине. Стоит поговорить о разнообразных моделях данного устройства.

  • Планар 2д – обладает всеми качествами, которые обеспечивают правильное отопление салона. Отличается от других моделей компактными размерами, что позволяет установить его даже в небольшой машине. Есть два варианта, в зависимости от необходимого вольтажа – Планар 2д 12 и 2д 24.
  • Планар 44д идеально подойдет для отопления кабин грузовых машин и микроавтобусов, имеется два варианта этой модели Планар 44д 12 и 44д 24. Существенной разницы между ними нет, отличаются лишь напряжением.
  • Планар 4д – один из самых первых появился в производстве. Единственным его недостатком был шум. Поэтому был выпущен более современный вариант Планар 4дм, который также в зависимости от необходимо вольтажа подразделяется на Планар 4дм 24 и 4дм 12.

Следовательно, в зависимости от модели и цена Планара будет варьироваться. Но в любом случае, устройство действительно хорошо справляется с поставленными задачами. Поэтому подготовьтесь к зиме заранее и запланируйте купить отопитель Планар.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления