INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомойка самообслуживания: как организовать бизнес


Учесть надо множество моментов



17.02.2023 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2088

Автомойка самообслуживания: как организовать бизнес

Автомойка самообслуживания выгодна для клиентов и её владельцев. Первым она позволяет получать качественные услуги по нормальной цене, а предпринимателям быстро открыть достаточно прибыльное дело. Важную роль в успехе этого бизнеса играет его правильная организация и подбор всего необходимого оборудования. Как же подойти к организации этого дела?

Первый момент, который нужно серьёзно продумать – это не то, какое оборудование для автомойки-самообслуживания приобрести, а выбор местоположения. Идеальное решение – открыть мойку возле парковки, СТО или заправки. При этом нужно помнить и о том, что около 75% клиентов мойки – это автолюбители, которые рядом живут. Они могут быстро стать постоянными посетителями, если всё грамотно организовать и предлагать услуги высокого качества.

В связи с тем, что конкуренция в этой сфере высокая, важно обеспечить максимально большой выбор услуг. Этот момент всегда оказывает положительное влияние на клиентов и на принятие решения о том, что нужно остаться на этой мойке. К примеру, можно поставить кафе на территории, обустроить сервис, где накачивают шины. В такие мойки автолюбители будут с удовольствием ехать.


Конечно же, стоит серьёзно подойти к выбору соответствующего оборудования. Стандартный перечень оснащения подразумевает наличие терминала управления, боксов закрытого или открытого типа, гидравлику. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, лучше обратиться к специалистам за помощью.


Обязательно нужно позаботиться и о рекламе. Она должна быть максимально эффективной, чтобы потенциальные посетители обратили на неё внимание и заинтересовались. В частности, нужно сделать так, чтобы мойка выгодно отличалась от заведения конкурентов. Далее, если первая рекламная кампания сработает, процесс упроститься – сведения о мойке будут распространяться от клиента к клиенту. Таким образом можно быстро выйти на большой поток клиентов.

Наряду со всем этим, можно организовать и дополнительный сервис. Например, можно предложить своим клиентам водонепроницаемую одежду, одноразовые полотенца или салфетки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления