INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автошколы определились с ценами за обучение


Возобновился набор курсантов.



18.09.2014 11:27
текст: Екатерина Копылова
фото: ksk66.ru
2374

Автошколы определились с ценами за обучение
ижегородские автошколы после месячного перерыва снова начали набор курсантов. Желающим выучиться на права категории «В» (легковой автомобиль) придется выложить в среднем 35 тысяч рублей за четыре месяца. Об этом сообщает NN.RU.

Раньше обучение стоило существенно дешевле – 18–25 тысяч рублей. Причиной подорожания обучения в автошколах – приказ Минобрнауки (вступил в силу 11 августа), который утвердил новые примерные программы профессионального обучения водителей.

В вышеупомянутом документе содержалась информация об увеличении количества учебных часов, отведенных на теорию (140 академических часов) и занятия на автодроме (56 часов практики), вводилась новая дисциплина "Психология вождения" и другие.

В августе руководители автошкол занимались разработкой новых учебных программ, а потом согласовывали их с министерством образования и ГИБДД. Во второй половине сентября, собрав все печати и нужные подписи, в автошколах, наконец, возобновили обучение.

Обзор предложений нескольких учебных заведений показал, что минимальная стоимость занятий выросла в полтора-два раза, а срок обучения увеличился до 4–4,5 месяцев. Лишь в одной автошколе предложили двухмесячные экспресс-курсы.

В школе «Автопилот» стоимость обучения вождению на легковом автомобиле стоит 33 900 рублей и занимает 3,5–4 месяца. Если планируете ездить с прицепом, то готовьте еще 14 900 рублей. Обучение на категорию «С» (грузовые автомобили) – 39 900 рублей. Получить права на категорию «А» стоит 13 900 рублей и занимает два месяца. Набор в группы «Экспресс».
 
В школе «Автопрофи» обучение на права категории «В» стоит 36 тысяч рублей (на автомобиле с механической коробкой передач) и 38 тысяч (на «автомате». Стоимость обучения для сдачи экзамена на категорию "А1" (с 16 лет) и "А" (с 18 лет) – мопед и мотоцикл пока не известны. Группы формируются только на весну 2015 года.

В автошколе «Центр-А» стоимость обучения зависит от той формы обучения, которую выбрал начинающий водитель. На выбор – классический, четырехмесячный курс обучения и экспресс-курсы за два месяца. Правда, в последнем случае предусматриваются ежедневные занятия продолжительность четыре часа (два часа теории и два вождения). «На стоимость срок обучения не влияет», -  информирует по телефону автошкола. И стоит 31 тысяча рублей на «механике». Для желающих освоить «автомат» - 36 тысяч рублей.

В автошколе «Форсаж» научить ездить на легковом автомобиле готовы за 35 тысяч рублей (с учетом ГСМ). Стоимость обучения на категорию «А» – от 14 тысяч.

В «Автофакультете» существует несколько программ обучения. Занятия на автомобилях с механической коробкой передач будет стоить 35 тысяч рублей (срок обучения – 4 месяца). На Skoda Yeti, но с «автоматом», - 40 тысяч рублей. Для «людей старше 40 лет» предлагается особенная программа обучения вождению на «автомате» и «механике» (всего 62 часа практического вождения). Стоимость обучения – 45 тысяч рублей за 4,5 месяца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления