INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АвтоВАЗ не успевает собирать Lada XRay


Хотя раньше подумывали о снятии модели с производства



29.06.2020 08:20
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2447

АвтоВАЗ не успевает собирать Lada XRay
Слухи о том, что ладу XRay хотели снять с производства из-за плохого спроса на автомобиль, производитель АвтоВАЗ не подтвердил, но и не опроверг. Сейчас ситуация на заводе такова, что сборщики не успевают вовремя выпускать обновленную версию Lada XRay. Причина в том, что ситуация изменилась в обратную сторону и резко возросли потребности потенциальных покупателей и запросы дилерских центров.

Разработчики обновили модель Lada XRay и она стала одной из самых востребованных автомобилей российского производства. Представители автомобильных салонов, работающих в различных регионах России, утверждают, что спрос на новую Lada XRay резко возрос и мало того он увеличивается с постоянством.
Покупатели отмечают преимущества модели в сочетании с доступной ценой и улучшенное качество сборки основных узлов.

По словам представителя АвтоВАЗа, в ближайшее время завод сумеет справиться с повышенным спросом на модель и покрыть появившийся дефицит на рынке.
Напомним, ранее из-за небольшого спроса на модель, на АвтоВазе думали переходить на четырехдневную рабочую смену. Теперь такое решение было отменено до 31 августа 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Германии требуют возобновить продажи Lada 4x4 и создали две петиции, обратившись к «АвтоВАЗу», к альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит российский автопроизводитель, а также к Министерству экономического развития и посольству Российской Федерации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления