INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bentley представила в России Bentayga Speed и Bentayga V8 Design Series


Самый быстрый кроссовер в мире и лимитированную версию Bentayga V8 Design Series начали продавать в России



19.12.2019 08:32
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2329

Bentley представила в России Bentayga Speed и Bentayga V8 Design Series
Компания Bentley представила на российском автомобильном рынке сразу две новые версии роскошного внедорожника – Bentayga Speed и Bentayga V8 Design Series.
Первый кроссовер Bentley Bentayga Speed представлен, как самый быстрый и мощный автомобиль в мире кроссоверов, максимальная скорость которого составляет 306 км/час. Отметим, что у ближайшего конкурента Lamborghini Urus максимальная скорость заявлена в 305 км/час.
До сотни Bentley Bentayga Speed разгоняется за 3,9 секунды. Под капотом автомобиля находится 6,0-литровый мотор W12 с двумя турбокомпрессорами, мощность силового агрегата равна 635 л.с. В паре с ним работает 8-скоростная АКПП и система полного привода. Кроме того, у автомобиля изменены калибровки электронных систем и настройки подвески.

Другой кроссовер - это лимитированная версия Bentayga V8 Design Series, разработчиком которого стало подразделение Mulliner. В России прибудет только три автомобиля специальной серии. Кроссовер оснастили мотором V8 мощностью 550 л. с. и 770 Нм крутящего момента.

Скорость в сто км/час автомобиль набирает за 4,5 секунды, при максимальной возможности в 290 км/час. Bentayga V8 Design Series наделили элементами отделки Blackline. Кроссовер получил 7-спицевые диски Mulliner Paragon темно-серого цвета Palladium Grey с эффектом металлик.

Стали известны цены на новинки в России. Так версия Bentayga Speed обойдется российским покупателям в 18,3 млн рублей, а дизайн-версия, которая ограничена для России тремя будет предложена россиянам за 16,1 млн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления