INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасность пешеходов и автомобилистов на дорогах


Городская администрация организовала дорожные переходы у 10 общеобразовательных учреждений.



15.09.2014 15:29
текст: Анна Посохина
фото: INNOV.RU
1656

Безопасность пешеходов и автомобилистов на дорогах
Безопасность пешеходов и автомобилистов на дорогах города стала основной темой заседания комиссии по транспорту и связи. О проделанной работе и запланированных на 2014 год мероприятиях по созданию безопасных условий дорожного движения доложил директор департамента транспорта и связи А.А. Гусев.

По его словам, в рамках мероприятий по созданию безопасных условий для пешеходов по состоянию на начало сентября 2014 года было установлено более 1 тыс. новых дорожных знаков, а также заменено 984 знака. За истекший период текущего года установлено 9 новых светофоров и 36 отремонтировано в рамках федеральной программы. Также при финансовой поддержке правительства РФ были организованы новые дорожные переходы у 60 образовательных учреждений. 

За свой же счет городская администрация отремонтировала 15 светофоров и организовала дорожные переходы у 10 общеобразовательных учреждений.  Дорожной разметки за 8 месяцев 2014 года было нанесено на 80 % больше, чем за аналогичный период 2013 года, при этом на основных магистралях и у общеобразовательных учреждениях использовался в основном термопластик, который служит на 9 месяцев дольше обычного лакокрасочного покрытия. На 1 сентября план по нанесению термопластика выполнен также на 80 %. Начато внедрение дорожных знаков «пешеходный переход» с автономными световыми индикаторами, работающими в ночном режиме.

Работа на этом не закончена, не все, что запланировано сделано. В настоящее время администрация города проводит второй в этом году открытый аукцион на выполнение работ по установке еще 905 дорожных знаков, из которых более 70 – это знаки «пешеходный переход» нового образца на жёлтом фоне с автономными световыми индикаторами «Компо-сигнал 1», работающими в ночном режиме. 

Все запланированные на 2014 год работы будут выполнены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления