INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чип-тюнинг авто: коротко о главном


Ответы на самые актуальные вопросы



08.08.2020 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

Чип-тюнинг авто: коротко о главном

Ранее, 10-15 лет назад, автовладельцы, желающие облагородить свои авто, думали только о тонировке и карбоновых дисках. Сегодня они всё чаще уделяют внимание другому подходу, а именно — внутреннему тюнингу. Но, несмотря на популярность такой услуги, как чип-тюнинг в Москве, некоторые автовладельцы считают, что это нужно не их авто, а СТО, которые предлагают эту услугу. На самом деле это не так. Разобраться в этом помогут ответы на вопросы о чип-тюнинге. Они сформируют честный и независимый взгляд.

Что такое чип-тюнинг

Чип-тюнинг вполне можно сравнить с переустановкой операционной системы на ПК. Владелец меняет программу управления мотором своего автомобиля и получает что-то новое. В частности, речь идёт о повышении мощности двигателя, устранении ошибок и уменьшении расхода топлива. Плюсы будут видны сразу после процедуры, долго ждать не придётся.

Почему производители ставят ограничения на мощность двигателя

Тут всё достаточно просто: для того, чтобы авто получило более высокий класс экологичности, производитель специально «давит» на его мощность. Особенно сильно это видно на разгоне, когда после нажатия на педаль газа авто не резко набирает обороты, а сначала «думает», и уже потом постепенно начинает набирать обороты. Всё это повышает такой показатель как экологичность, но наряду с этим не даёт проявляться резвости двигателя. Чип-тюнеры убирают эти ограничения.

Какие прошивки используются

Их на сегодняшний день немало. Например, часто используются прошивки от ведущего производителя этого продукта – компании АДАКТ. Её партнёры проводят диагностику авто, а именно двигателя, и проводят чип-тюнинг с гарантией. По условиям сотрудничества, если результат не устроит автовладельца, исполнитель вернёт деньги за услугу в течение 10 дней.

Что нужно для чип-тюнинга

В первую очередь, конечно же, само транспортное средство. Без него никак не обойтись. Но бывают случаи, когда чип-тюнеру можно предоставить только блок управления двигателем для проведения работы.

Прежде чем приступить к процедуре, специалист должен будет удостовериться в том, что с двигателем всё в порядке. Для этого проводится диагностика. Если проблемы имеются, они сначала устраняются, а уже потом проводится тюнинг.

Сколько времени проводится чип-тюнинг

Во многом всё зависит от СТО и квалификации специалистов. Но в большинстве случаев на это уходит не более одного часа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления