INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о летней резине


Из-за особенностей покрышек в летний сезон будет зависеть безопасность движения.



29.04.2017 08:17
фото: INNOV.RU
1729

Что нужно знать о летней резине
Все подарки природы в виде неожиданного снега были уже преподнесены, поэтому сейчас наступило самое горячее время сменить резину на своем автомобиле. Перед тем как «переобувать» свое авто, нужно убедиться в том, что покрышки все еще пригодны для очередного летнего сезона. От того, в каком состоянии находится ваша летняя резина, зависит дальнейшая безопасность движения. Наверняка часть владельцев столкнется с задачей приобрести новые покрышки. Поэтому с ассортиментом резины можно ознакомиться в сети интернет или, к примеру, на сайте https://rezina13.com.ua/shiny/letnie.

Автовладельцы должны знать о выбираемой резине больше, чем просто название бренда. Летние автомобильные покрышки должны одновременно обеспечивать и максимальную устойчивость автомобиля на дороге, и минимальный тормозной путь. На обеспечение обоих параметров влияет рисунок протектора. Не редкой является ситуация, когда на скорости автомобиль попадает в лужу. Тонкий слой воды, образующийся между покрышкой и дорогой, может сыграть роковую роль. Поэтому именно летняя резина благодаря особым канавкам протектора способна выводить такую пленку из-под колеса. Кстати, такими свойствами не может похвастаться так называемая «всесезонка».

Не только вода на дороге, но и горячий воздух может быть опасен для покрышек. В летнее время года температура воздуха может раскалиться свыше 30 градусов. При этом асфальт превращается в раскаленную сковороду. На такой дороге летняя резина не должна подвергаться температурному воздействию. Именно поэтому производители используют специальный материал, который не нагревается. Известно, что при покупке новой резины, нужно обращать внимание на глубину протектора. Чем глубже он будет – тем лучше.

Счастливого пути!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления