INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о парковках


Несколько организационных аспектов.



21.04.2015 08:32
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
2083

Что нужно знать о парковках
Количество автомобилей увеличивается в геометрической прогрессии, что обостряет проблему нехватки парковочных мест. Поэтому вопрос организации парковок является одним из самых острых.

Как организовать автостоянку? Этот вопрос актуален для предприятий, с широким штатом сотрудников. Если у компании имеется земельный участок на подъезде, или склад, то следует ожидать, что его превратят в автостоянку.

На автостоянках асфальт покрывают специальным составом, который не даёт нефтепродуктам впитываться. Количество машиномест на парковке зависит от многих факторов, в числе которых площадь участка, стандартный размер машиноместа и безопасность. Как правило, безопасность является самым приоритетным аспектом. Причём это касается не только контроля доступа, но безопасности самих площадок. Для защиты стен и углов здания, а также для снижения количества аварий используют специальные резиновые отбойники http://park-ur.ru/catalog/zachita_sten_i_uglov/, которые снижают силу удара.

При организации стоянок предпринимают меры защиты, основанные на использовании систем контроля доступа. Многое зависит от арендаторов здания, поскольку этим определяется сложность системы безопасности. В крупных офисных зданиях используются автоматизированные системы контроля доступа, с использованием системы пропусков или средств видео-аналитики.

В небольших организациях автоматизированная система безопасности, как правило, работает только в то время, когда никого нет в здании. Если в здании работают сразу несколько организаций, территорию парковки разделяют на несколько отдельных зон, доступ в которых осуществляется по разным критериям. При этом все нюансы учитываются в проектной документации, которая составляется перед организацией парковки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления