INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ДАКАР-2019» - МАЗ занял 6 место в знаменитом ралли-рейде!


Минский автомобильный завод – легендарное предприятие, которое выпускает более 70 лет мощные и надежные грузовики.



25.01.2019 19:40
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2611

«ДАКАР-2019» - МАЗ занял 6 место в знаменитом ралли-рейде!

Минский автомобильный завод – легендарное предприятие, которое выпускает более 70 лет мощные и надежные грузовики. В белорусских машинах ценится высокая надежность подвески, двигателей, коробок передач МАЗ, системы питания и других комплектующих.

Минский автозавод в этом году также принял участие в международном ралли-рейде «Дакар-2019» года. В начале соревнования белорусы выступали успешно. Однако одна из гоночных машин «МАЗ-Спортавто» не попала в зачет. Таким образом, экипаж Минского автомобильного завода сумел занять только шестое место, не достигнув тройки лидеров.


Последний этап ралли «Дакар-2019» оказался не слишком удачным для «МАЗ-Спортавто». У лидера белорусской команды Сергея Вязовича возникли проблемы технического характера, задержавшие его экипаж на дистанции.

Итогом международного соревнования стало шестое место, а выиграл гонку в очередной раз Николаев из российской команды «КАМАЗ-Мастер». Это уже третья победа россиянина подряд. Второе место досталось его товарищу по команде Д.Сотникову, а на третьем – Жерар Де Рой из Голландии на Iveco.

Участники соревнования по достоинству оценили организацию мероприятия этого года, а также сложность гоночных трасс.

Однако в финальном зачете Белорус А.Василевский оказался на восьмой строчке общего рейтинга. А.Вишневского и вовсе нет в турнирной таблице, на двух последних этапах его экипажу пришлось столкнуться с серьезными техническими проблемами.

Зато его помощь очень пригодилась С.Вязовичу, когда у него произошла поломка систем. На 20-м километре повредился патрубок турбонаддува. Гонщики решили максимально быстро снять деталь с машины Вишневского и установить на грузовик лидера команды, чтобы достичь максимально возможного результата. Ремонт машины выполнялся в короткие сроки собственными силами команды.

09012017-dakar2017_0109_162209_3110_mc.jpg

На починку патрубка у Вишневского ушло порядка четырех часов, что и решило исход состязаний. Если бы не досадная потеря времени на замену запчастей, скорее всего, белорусам удалось бы войти в тройку лидеров международного соревнования «Дакар 2019» года. Напомним, что в прошлом году команда «МАЗ-Спортавто» заняла почетное третье место в общем рейтинге участников.

Тем не менее, белорусская команда не собирается останавливаться на достигнутом. В этом году экипаж МАЗ ожидают другие соревнования. На различных мероприятиях гонщики планируют улучшить техническую составляющую автомобилей, а также командную стратегию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления