INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дизельное топливо или бензин: что выгоднее


Почему автомобили, работающие на дизельном топливе, так популярны в Европе, и насколько актуальна покупка такой машины в России? Рассмотрим эти вопросы подробнее.



20.10.2017 15:36
фото: INNOV.RU
1895

Дизельное топливо или бензин: что выгоднее

Дизельное топливо или бензин: что выгоднее

Почему автомобили, работающие на дизельном топливе, так популярны в Европе, и насколько актуальна покупка такой машины в России? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Известно, что дизельные авто стоят дороже тех, что работают на бензине. Так с чем же связан такой повышенный спрос на них? В Европе цены на дизельное топливо значительно ниже, чем на бензин. Покупая дизтопливо, автовладелец за определенный промежуток времени окупает разницу в цене автомобиля. В нашей стране стоимость дизельного топлива, иначе говоря, солярки, за последние годы значительно выросла. Но востребованность автомобилей, работающих на дизтопливе, не снизилась, ведь расход топлива в таких авто довольно низок. Дизельный мотор получает около пятидесяти процентов энергии от одного объема сожженного топлива, тогда как бензиновый силовой аппарат получает всего тридцать процентов. Именно поэтому автомобили, работающие на дизтопливе, признаны максимально экономичными.

Преимущества дизельного топлива

Для автомобиля с дизельным силовым аппаратом крайне важно качественное топливо. Если вы залили в бак плохое дизтопливо, это может привести к быстрому износу деталей двигателя и поломке авто. При покупке дизельного топлива, особенно оптом, крайне важно быть уверенным в надежности поставщика. Зайдя на сайт компании «Волгаресурс» по ссылке http://volgaresurs.ru/nefteprodukti/dizelnoe-toplivo-optom/, купить дизельное топливо вы можете на выгодных условиях.

Какие преимущества имеет качественно дизельное топливо перед бензином:

  • Дизельные двигатели признаны более надежными, чем бензиновые. Отсутствие радиочастотных помех от высокого напряжения сводит к минимуму возможность неполадок с электроникой. Сам дизельный двигатель отличается большей долговечностью, чем бензиновый.
  • В больших автомобилях (сельскохозяйственная, строительная техника) дизтопливо предпочтительнее, так как оно обеспечивает высокую мощность. Дизельный двигатель раскручивается на низких оборотах, поэтому владельцу авто не приходится газовать.
  • При сгорании дизтопливо выделяет меньше окиси углерода. Машины с дизельным двигателем экологичны, они расходуют мало горючего и выбрасывают в атмосферу минимум вредных веществ.
  • Дизельные двигатели нагреваются гораздо меньше, чем бензиновые, из-за более эффективного сжигания топлива.

Многие любители мощных автомобилей по-прежнему предпочитают бензиновые двигатели из-за большей мощности. Однако использование турбин позволяет добиться довольно высоких показателей мощности и в дизельных авто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления