INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До 2017 года в Москве построят 10 транспортных узлов


На днях руководство Москвы заявило, что через 2 года столица получит десять новых путепроводов.



16.01.2015 11:21
фото: INNOV.RU
7527

До 2017 года в Москве построят 10 транспортных узлов

Располагаться они будут в местах пересечения ж/д путей и автодорог города. Общая стоимость пакета составит 6,22 млрд. рублей. И если сегодня, например, чтобы попасть в свои квартиры Дмитрова, гражданам нужно потратить несколько часов в виду пробок, то с сооружением новых транспортных узлов движение на дорогах столицы обещает быть менее загруженным.

Инвестпроект по развитию и функционированию дорожно-транспортного соединения обещает постройку более 10 путепроводов в районе автомобильных дорог именно регионального значения. Из общего числа путепроводов большая часть включена в список неотложного строительства. Так, например, согласно распоряжению Правительства, на развитие Малого кольца МЖД будет израсходовано 4,8 млрд. рублей.

Кроме этого, для улучшения сообщения с пригородом в Московском регионе руководство приняло постановление о внедрении инвестиционных проектов, которые будут направлены на расширение Московского авиаузла. Бюджет будет выделен из Фонда благосостояния нации.

В задумке также монтаж основного пути Москва-Пассажирская – Павелецкая - Домодедово, постройка новейшей ж/д линии к одному из выходов из «Шереметьево», включая улучшение Савёловского направления МЖД и расширение Киевского направления МЖД.

Адресная инвестиция будет также направлена и на строительство 7 автомобильных дорог, куда будет также направлена часть средств.

Эти мероприятия разработаны по поручению президента РФ, которое он дал еще в последние дни августа прошлого года. Именно тогда было решено направить вышеуказанную сумму на развитие транспортной инфраструктуры Московского транспортного узла и сделать въезд и выезд из города более удобным. С развитием транспортной инфраструктуры новостройки Дмитрова и других подмосковных городов станут еще более привлекательными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления