INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, что должно быть в автомобильной аптечке


Без многих препаратов в дороге не обойтись.



31.10.2017 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1371

Эксперты рассказали,  что должно быть в автомобильной аптечке
По действующему законодательству Российской Федерации в каждом транспортном средстве должна быть аптечка автомобильная, в которой содержатся лекарственные препараты и средства для оказания первой помощи. И, если ранее список лекарств и средств был достаточно большим, то сегодня, по ГОСТу он минимальный. В частности, в аптечку должно входить то, что поможет остановить кровь и перевязать раны. Но, по мнению специалистов, этого недостаточно, каждый автомобилист должен это предусмотреть и «добавить» в свою аптечку и другие препараты, которые могут понадобиться в дороге.

Так, в аптечке обязательно должны быть препараты, которые автолюбитель принимает постоянно, ведь обострившаяся в дороге хроническая болезнь – достаточно неприятная и опасная вещь.

Помимо этого в аптечку нужно положить и жаропонижающие и обезболивающие препараты. Не стоит покупать большое количество средств, вполне можно обойтись отечественным парацетамолом, который «мягко» поможет справиться с этими двумя проблемами.

К тому же, стоит запастись и средствами при отравлении и расстройства желудка. Например, можно приобрести такие препараты, как «ранитидин», «панкреатин», «бактистатин».

Аллергикам, особенно в период аллергических проявлений, например, весной и летом, нельзя обойтись без соответствующего препарата. В идеале положить в аптечку тот препарат, который выписал врач, но если обращения к врачу не было, тогда можно купить «супрастин», «тавегил», «лоратадин». Но, важно понимать, что с этими препаратами нужно быть аккуратными, так как они вызывают сонливость.

Также в аптечке, по словам медиков, должны быть и лекарственные препараты при возникновении проблем с сердечно-сосудистой системой. В частности, можно приобрести обычный валидол, который, кстати, можно применять и для снятия нервного напряжения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления