INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали регионы РФ с самыми высокими ценами на авто


Список насчитывает порядка 50 регионов страны.



20.11.2016 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2086

Эксперты назвали регионы РФ с самыми высокими ценами на авто
Эксперты «Автостата» назвали регионы Российской Федерации с самыми высокими ценами на автомобили. Список специалистов насчитывает порядка 50 регионов страны.

Согласно составленному рейтингу, на первом месте Приморский край, где средняя стоимость авто составляет 2,39 миллиона рублей. Вторую строчку рейтинга занимает Хабаровский край, где цена легкового транспортного средства достигает отметки в 2,2 миллиона рублей. На третьем месте, что было вполне ожидаемо, Сахалинская область, где среднезавышенная цена на легковушку стартует от показателя в 2,15 миллиона.

Специалисты «Автостата» отмечают, что  в этом году Москва не вошла в первую пятёрку, она занимает только шестую строчку с итогом в 1,94 миллиона.

В первую десятку рейтинга самых высоких ценников на авто входит также Магаданская область, Еврейская АО, Бурятия и Калининградская область.

Самые дешёвые автомобили в Вологодской, Брянской, Архангельской, Челябинской областях и республике Коми.

По словам экспертов, если брать в общем рынок России по итогам первых трёх кварталов текущего года, то среднезавышенная стоимость составляет 1,37 миллиона. Примечательно то, что вышеуказанный показатель в сумме более, чем на 21% выше, чем год назад.

К слову, эксперты автомобильного рынка уже неоднократно говорили о том, что с 1 января 2017 года в России опять подорожают автомобили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления