INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали топ-5 самых быстрых автомобилей «АвтоВАЗа»


С официального сайта компании некоторые авто уже «исчезли».



28.08.2017 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1493

Эксперты назвали топ-5 самых быстрых автомобилей «АвтоВАЗа»
Эксперты назвали топ-5 самых быстрых автомобилей «АвтоВАЗа». Над созданием этого рейтинга работали специалисты «Дейли-Мотор».

На первом месте этого рейтинга – Lada Kalina NFR (Need for race). Это авто, как отмечают специалисты, может разгоняться до 100 километров в час за 8,9 секунд, а максимальная скорость авто – 210 километров в час. При этом эксперты напоминают, что с официального сайта компании Lada Kalina NFR исчезла летом текущего года.

На втором месте – Lada Kalina Sport, которая разгоняется до 100 километров в час за 9,2 секунды. Третье место занимает Lada Granta Sport, развивающая скорость 100 километров в час за 9,5 секунд.

Четвёртое и пятое место занимают Lada XRay и Lada Vesta – они разгоняются до 100 километров в час за 10,4 и 12,1 секунд соответственно.

К слову, «АвтоВАЗ» – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. С начала 2017 года Renault начала консолидировать в отчетности показатели «АвтоВАЗа», и теперь российский рынок стал вторым по величине для Renault после Франции.

Ранее мы опубликовали ТОП лучших для новичков автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления