INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, как автомобилистам справиться с зимой


Зима может быть безопасной для автомобиля.



24.11.2017 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1234

Эксперты рассказали, как автомобилистам справиться с зимой
Эксперты рассказали, как автомобилистам справиться с зимой. По словам специалистов, учитывая несколько моментов, можно сделать так, чтобы зима стала наиболее безболезненной для водителя и транспортного средства.

В первую очередь автоэксперты говорят о том, что если автолюбитель решил прогреть салон своего автомобиля, то наиболее эффективно это делать уже в движении. Дело в том, что в движении салон быстро наполнится теплом, тогда как при холостых оборотах двигатели часто могут не дать должного эффекта.

Далее специалисты обращают внимание на то, что автолюбитель должен помнить, что после поездки нужно охладить салон, открыв дверь после паркования на пару минут. Благодаря этому «лайфаку», удастся привести температуру в салоне к уличному показателю и уберечься от конденсата.

В списке советов речь идёт и о необходимости парковать автомобиль «лицом» на восток. По словам специалистов, если погода ясная и светит солнце, то вечером лучше парковать авто именно в таком направлении. Благодаря этому солнечные лучи растопят ледовую корку на лобовом стекле.

Также эксперты говорят, что в зимний период помимо аптечки и огнетушителя в автомобиле должны быть компактная лопата и щётка для очистки корпуса от снега. Помимо этого могут пригодиться и запасные провода для аккумулятора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления