INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о предпочтениях российских и европейских автомобилистов


Специалисты сравнили популярные в России и Европе автомобили



12.05.2020 08:02
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2096

Эксперты рассказали о предпочтениях российских и европейских автомобилистов
Автомобильные эксперты сравнили популярность одних и тех же автомобилей в России и в Европе и рассказали об особенностях предпочтений европейских и российских автовладельцев.

Исследование показало, что предпочтения рознятся, но есть и некоторое сходство. Так например, наиболее популярный в Европе Volkswagen Golf и его электрическая модификация с приставкой «е» удерживает лидирующие позиции на протяжении 12 лет с момента выпуска.

Европейские автомобилисты признали Golf надежным автомобилем. Однако в России он не нашел такой популярности, российские потребители всё чаще покупают седан Volkswagen Polo. Polo пользуется спросом, потому что немецкие инженеры разрабатывали этот автомобиль специально для российских дорог. В дальнейшем популярность данного авто только будет расти потому, что в самое ближайшее время в России начнут собирать Polo в кузове лифтбек.

Вторую строчку по продажам в Европе занимает Renault Clio. В России автомобиль не пришелся по сердцу, высоких продаж модель не получила. Вместо неё россияне часто приобретали компактный кроссовер Duster потому, что для российских дорог нужны авто с надежной конструкцией и передовыми опциями.

К тому же в «пятерку» самых продаваемых в Европе авто вошел Skoda Octavia, который в России был популярен еще 5 лет назад. Сейчас у нас большим спросом пользуется Skoda Rapid.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления