INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о средних сроках владения автомобилями в России


В связи с кризисом средний срок владения новым автомобилем вырос на 21 месяц.



04.05.2018 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1671

Эксперты рассказали о средних сроках владения автомобилями в России
Эксперты рассказали о средних сроках владения автомобилями в России. Так, по словам специалистов, средний срок владения новым автомобилем за последние десять лет вырос на 21 месяц. В частности, сейчас владелец нового автомобиля пользуется им в пределах 4 лет и девяти месяцев. При этом было сказано, что в массовом сегменте срок владения одним автомобилем составил 4 года 8 месяцев, а в премиум-сегменте – 3 года и 8 месяцев.

Специалисты обращают внимание на то, что на увеличение срока владения новым автомобилем оказал влияние не только кризис, но и увеличение цен на машины.

Также в ходе исследования стало известно, что отечественными автомобилями и иномарками ввезённым из-за границы россияне владеют 5 лет и 2 года, а иномарки, собираемые на отечественных предприятиях меняют раньше – 4 года.

По словам экспертов, в прошлом году чаще всего новые автомобили меняли после 4-5 лет эксплуатации – 14 процентов владельцев. Также стало известно, что ещё тринадцать процентов владельцев авто «пересаживаются» на другое авто после 3-4 лет эксплуатации, а ещё двенадцать процентов автовладельцев сменило автомобиль после 5-6 лет с момента покупки, а десять процентов сделали это через 2-3 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления