INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, сколько авто имеется в российских семьях


Не каждая семья может похвастать наличием авто.



03.06.2018 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

Эксперты рассказали, сколько авто имеется в российских семьях
Эксперты рассказали, сколько авто имеется в российских семьях. Так, в ходе проведенного исследования специалисты выяснили, что на сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано 40,7 миллионов автомобилей. Но, при этом, по словам специалистов, не смотря на то, что цифра достаточно большая, не каждая российская семья может похвастать наличием автомобиля.

Специалисты обращают внимание на то, что сегодня на одну тысячу российских граждан приходится только около четырёхсот легковых автомобилей. Но, этот показатель несколько увеличился, ведь ещё десять лет назад этот показатель составлял всего 220 машин на тысячу человек. При этом было сказано и о том, что в европейских странах и в Америке эта цифра значительно больше.

В ходе опроса, который был проведен специалистами аналитического агентства «Автостат» и журнала «За рулём», более половины российских семей, а именно около 52 процентов, не имеют автомобиля. И, при этом лишь немногие сказали о том, что их беспокоит этот факт. Многие россияне сказали о том, что они вполне нормально обходятся без автомобиля.

На сегодняшний день в России только 1,2 процента семей имеют четыре и более легковых авто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления