INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты составили ТОП-3 советов по быстрой очистке машины от снега


Эти советы актуальны, если водитель остался наедине со стихией без специальных средств и приборов для очистки снега.



01.12.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1693

Эксперты составили ТОП-3 советов по быстрой очистке машины от снега
Эксперты составили ТОП-3 советов по быстрой очистке машины от снега. Но при этом специалисты говорят о том, что эти советы актуальны только в том случае, если автолюбитель остался наедине со стихией без специальных средств и приборов для очистки снега.

Так, самое обычное и вполне доступное средство для очистки автомобиля от снега – кусок фанеры, которым можно аккуратно счистить снег на лобовое стекло авто, стараясь при этом не царапать кузов. Но при этом, нужно обязательно удостоверится в том, нет ли на фанере наледи. К тому же, прежде чем приступить к очистке, нужно включить обогрев лобового стекла при наличии такой функции.

К тому же, эффективный способ очистки - быстрый разгон автомобиля, за которым последует резкое торможение. По словам специалистов, выполнять такой манёвр в зимних условиях стоит чрезвычайно осторожно, обязательно убедившись в том, что на дороге нет пешеходов и других участников дорожного движения.

Ещё один совет - банальная просьба о помощи у других автолюбителей, которые оказались более подготовленными и взяли в дорогу щётку или лопатку у соседа по стоянке.

Ранее мы писали о том, какие автомобили на зиму лучше поставить в гараж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления